Компания Axis пополила линейку видеорегистраторов новыми моделями

Компания Axis пополила линейку видеорегистраторов новыми моделями
Компания Axis пополила линейку видеорегистраторов новыми моделями
15 Августа 2016

Производитель камер видеонаблюдени Axis Communications анонсировал выпуск нового программно-аппаратного комплекса AXIS Camera Station S20. В состав такого комплекса входит система хранения данных, ПО для управления видеонаблюдением и управляемый коммутатор Power over Ethernet (PoE). Вся серия AXIS S20 представляет из себя 24х канальную систему видеонаблюдения с поддержкой разрешения 4K Ultra HD, к которой нужно подключить только камеры и монитор.

Помимо выпуска новой линейки, Axis Communications обновили серию видеорегистраторов AXIS S10, увеличив емкость устройств для хранения данных, и создав возможность для добавления каналов записи. Так же как и серия S20, линейка S10 будет поддерживать разрешение 4K Ultra HD. Для установки оборудования не требуется особых знаний о системе, так как все видеорегистраторы будут доставляться клиенту уже полностью готовыми к работе, в связи с чем время установки будет значительно сокращаться.

Все сетевые видеорегистраторы имеют лицензии для программного обеспечения AXIS Camera Station 5 - полнофункциональное ПО для управления видео, которое поддерживает работу с IP-камерами не только компании AXIS, но и других производителей. AXIS Camera Station 5 обладает простым и комфортным для пользователя интерфейсом и отдельным интерфейсом оператора. Сетевые видеорегистраторы оснащены технологией Zipstream, созданной Axis Communications, которая экономит до 50% места на диске при помощи сжатия видео, при этом не утрачивая качества записываемого изображения.

В линейку устройств AXIS Camera Station S20 входят модели AXIS S2008, AXIS S2016 и AXIS S2024. Регистраторы поддерживают до 8, 16 и 24х каналов и имеют 4, 8 и 12 ТБ памяти соответственно. Все видеорегистраторы данного ряда оснащены встроенным управляемым коммутатором PoE. AXIS S2008 является компактной моделью, в то время как модели AXIS S2016 и AXIS S2024 имеют вид стоечного сервера.

Модельный ряд AXIS Camera Station S10 MkII включает в себя устройства AXIS S1016 MkII, AXIS S1032 и AXIS S1048 MkII. Регистраторы поддерживают до 32, 48 и 64 видеоканалов и имеют по 8, 12 и 20 ТБ памяти соответсвенно. В отличие от AXIS S1016 MkII, которая представлена в виде рабочей станции, AXIS S1032 и AXIS S1048 MkII имеют вид стоечного сервера. В состав линейки терминалов AXIS Camera Station входят настольный терминал малого форм-фактора AXIS S9001 MkII и настольный терминал AXIS S9002. Оба терминала поддерживают разрешение 4K Ultra HD, однако AXIS S9002 обладает более высокими функциональными показателями: регистратор поддерживает 4 монитора и три видеопотока, в то время как AXIS S9001 MkII имеет возможность поддерживать два монитора и всего один видеопоток.

Программно-аппаратный комплекс AXIS Camera Station S20 поставляется с 3-летней гарантией, а для серии видеорегистраторов AXIS S10 станет доступна услуга по замене оборудования прямо на месте эксплуатации. Продажу сетевых видеорегистраторов AXIS Camera Station S10 MkII планируется запустить во 2-м квартале 2016 года, а линейку AXIS Camera Station S20 - в 3-ем квартале этого года.
Источник: http://on-com.ru/novosti/10-novosti/125-kompaniya-axis-popolnyaet-linejku-setevykh-videoregistratorov-novymi-integrirovannymi-modelyami

Возврат к списку

alfaSystems sline mediamart AL91TG62