Вышел «Интеллект» 4.10.2

Вышел «Интеллект» 4.10.2

Вышел «Интеллект» 4.10.2


Компания ITV | AxxonSoft выпустила новую версию интегрированной платформы безопасности «Интеллект» 4.10.2. В продукте появились новые функции видеоаналитики и ряд улучшенных интерфейсных решений, повышающих удобство и эффективность работы.


Обновленный модуль «Face-Интеллект» 7.0

Более удобный интерфейс оператора




Обновленный интерфейс оператора объединил все инструменты захвата, поиска и распознавания лиц. С помощью закладок можно удобно переключаться между ними и вкладкой для работы с базой лиц (для добавления, удаления и изменения фотографий).



 


Определение пола и возраста

Новая возможность определения пола и возраста будет полезна для маркетинговых исследований. Например, она поможет выявить демографические характеристики аудитории магазина. Функция доступна в модуле распознавания Tevian.

Подсчет уникальных посетителей

Подсчет уникальных посетителей набирает популярность в решениях для ритейла. Система захватывает все лица, появляющиеся на входе, и определяет уникальных посетителей, игнорируя повторные проходы за выбранный период. Кроме того, система может быть настроена на подсчет или игнорирование лиц, присутствующих в постоянной базе данных системы, – например, сотрудников магазина.

Отчет системы включает общее число проходов, количество уникальных посетителей и число проходов для каждого из них.


 

Обновление схемы лицензирования – «Face-Интеллект» стал доступнее

Поиск и распознавание лиц, подсчет уникальных посетителей, определение пола и возраста теперь будут лицензироваться поканально, что сделает их более доступными для широкого круга пользователей.

Также в модуле «Face-Интеллект» 7.0:

  • поиск по лицам теперь может работать с модулями распознавания Tevian, Cognitec 8.8 и VisionLabs;
  • улучшено качество распознавания лиц для модулей Tevian и VisionLabs;
  • добавлять фотографии и людей в базу данных «Face-Интеллекта» можно с помощью REST API;
  • появилась возможность выгружать базу лиц с помощью утилиты FaceRecognitionTool;
  • поддерживаются изображения лиц в формате gif.

«Интеллект» 4.10.2 совместим только с модулем «Face-Интеллект» 7.0 и выше. «Face-Интеллект» 7.0 работает только с «Интеллектом» 4.10.2 и выше. («Интеллект» 4.10.2 не поддерживает более ранние версии «Face-Интеллекта», а «Face-Интеллект» 7.0 не поддерживает более ранние версии «Интеллекта».)


Обновленный интерфейс «Протокола событий» ​​​​​​




Интерфейс модуля «Протокол событий» полностью переработан. Для удобного просмотра списка событий введены настраиваемые фильтры. Можно отфильтровать данные по объектам или типам событий, произошедших в определенный период. Одновременно может применяться несколько фильтров.



 


Внешний вид «Протокола событий» легко настраивается. Можно менять шрифт, цвет фона, тревожных и информационных сообщений, устанавливать длительность мигания окна тревожных сообщений. Это полезно для адаптации интерфейса к условиям освещенности. Например, для работы ночью, когда яркие цвета могут вызывать дискомфорт и утомление глаз.

Связь объектов с камерами

Часто при срабатывании тревоги (например, при задымлении или взломе двери на проходной) нужно получить визуальное подтверждение этого события. Для быстрого поиска видеоизображений в архиве к любому устройству (например, датчику) можно привязать одну или несколько близлежащих камер. Аналогично, к камере можно привязать одно или несколько устройств (микрофон, считыватель и т.д.), а также группы устройств или камер.

Кликнув правой кнопкой мыши событие любого объекта, можно воспроизвести видеозапись с привязанной камеры, сделанную в момент события.

Новый интерфейс для работы с fisheye-камерами




 

С камерами fisheye («рыбий глаз») теперь можно работать через стандартный интерфейс «Видеомонитора». Кроме того, на один «Видеомонитор» можно добавить несколько копий камеры и для каждой из них задать нужную область просмотра.




Другие новые возможности «Интеллекта» 4.10.2

  • Последняя версия модуля интеграции IP-устройств – Drivers Pack 3.43.
  • Добавление на карту объектов в виде многоугольников и эллипсов с выбором цвета и прозрачности.
  • Запись звука совместно с видео во время предзаписи.
  • Добавление любого количества копий камеры на монитор.
  • Вставка объекта со всеми дочерними объектами через горячие клавиши Ctrl+Shift+V.
  • Библиотеки обнаружения огня и дыма в пакете видеодетекторов.

 

Ограничения

Прекращена поддержка операционных систем Windows Server 2008 SP2, Windows XP, Windows Server 2003 и Windows Vista.

«Интеллект» 4.10.2 не совместим с более ранними версиями продукта. При переходе на новую версию все компьютеры в рамках одной конфигурации должны быть обновлены.

Источник:http://www.itv.ru/company/press_centre/news/



Возврат к списку

alfaSystems sline mediamart AL91TG62