Разработка технического задания


Разработка технического задания

Разработка технического задания


Четко изложенное, уравновешенное техническое задание гарантирует заказчику идеальное исполнение всех его требований и пожеланий.

Выполнение любого заказа, планирование каждого проекта начинается с создания технического задания. Это основной документ, в котором по пунктам оговаривается весь спектр услуг, необходимых для реализации заказа клиента. Этот документ разрабатывается совместно с заказчиком. В техническом задании учитываются все нюансы будущей работы, рассчитывается бюджет.

Требования к разработке технического задания компании "Атлас-Р"


Разработка технического плана - работа сложная. В нем должно быть прописано все до мелочей во избежание недопонимания и недовольства клиента в будущем.

Сбалансированное техническое задание должно соответствовать следующим требованиям:


1. Быть четким и понятным клиенту.

Этот документ разрабатывается непосредственно для заказчика. Читая его, клиент должен понимать, что он получит по завершению работ. В плане указываются характеристики будущей системы безопасности, ее преимущества, свойства и назначение.

Техническое задание должно иметь четкую структуру, быть написано доступным языком, легко читаться.

2. Удовлетворять потребности клиента.

Перед разработкой технического задания заказчик должен подробно указать перечень услуг, в которых он нуждается. Качественно составленное техническое задание отражает суть проблем клиента и предлагает пути их решения.

3. Быть обоснованным.

Любой клиент хочет получить желаемый результат, потратив как можно меньше времени и средств. У большинства не слишком добросовестных исполнителей другая задача: продать свои услуги подороже. Наша компания придерживается принципа соответствия цены и качества. Поэтому каждый пункт технического задания должен быть четко обоснован. Так клиент может быть уверен, что ему не навязывают лишние услуги, и он платит только за ту работу, которая необходима для решения поставленной им задачи.

4. Быть выполнимым

Требования, прописанные в техническом задании, должны быть разумными. Одно требование не должно исключать другое. Сроки выполнения работ обязаны быть адекватными, а способы реализации - наиболее подходящими для решения конкретных задач.

5. Быть четким и определенным

Идеальное техническое задание должно иметь четкую систематизацию, определять основные задачи и пути их решения по максимуму. В техническом задании так же обязательно прописывается алгоритм проверки выполненных работ.

Компания "Атлас-Р" давно и успешно решает проблемы по установке систем безопасности крупных компаний и индивидуальных заказчиков. Обратившись к нам, Вы получите четкое представление о том, какой будет лично Ваша будущая система безопасности.

alfaSystems sline mediamart AL91TG62