Проектирование систем виодеонаблюдения


Проектирование систем виодеонаблюдения

Для чего необходимо проектирование?

Перед началом работ над заказом нужно тщательно продумать все детали: пути прохождения кабельных трасс, месторасположение оборудования, способы подключения и питания будущей системы безопасности, необходимость тех или иных материалов и инструментов.

Задача проектировщика - составить подробный план действий, направленных на идеальное выполнение поставленной клиентом задачи. Некоторые пункты проекта могут, при необходимости, быть протестированы в рамках полигона, прежде чем будут осуществлены в реальных условиях.

В проектном плане описываются так же методы тестирования установленной системы, даются рекомендации по ее использованию и обслуживанию.

В качественном проектировании заинтересован как подрядчик, так и клиент. Благодаря проектному плану, заказчик может получить четкое представление о системе безопасности, которая будет установлена для него, увидеть все пункты расходования бюджета и определить, соответствует ли готовый продукт его ожиданиям, либо проект необходимо доработать и подкорректировать.

Для исполнителя проект - наилучший способ согласовать с заказчиком все тонкости, связанные с реализацией заказа.

Проще говоря, проектирование гарантирует заказчику получение того результата, которого он ожидает, а подрядчику обеспечивает приобретение постоянных клиентов.

Когда проект не нужен?

При установке небольшой и несложной системы безопасности, проектирование совершенно не обязательно. Если и клиент, и исполнитель имеют четкое представление о результатах будущей работы, способах и сроках ее реализации, и эти показатели устраивают обе стороны, достаточно изложить этот факт на бумаге и приложить к заключенному договору.

Такое действие будет наиболее разумным решением, сокращающим, к тому же, сроки выполнения заказа, так как время на разработку проекта не затрачивается.

Когда проект обязателен по законодательству?

Проектирование обязательно в условиях масштабных заказов, когда речь идет об объектах капитального строительства (или ремонта). В официальной документации таких объектов четко прописано, что проектировка системы безопасности необходима. В этом случае, проект подготавливается в обязательном порядке.

Исполнительная документация  

Случается, что в процессе работы обстоятельства требуют внесения изменений в изначальный план по выполнению заказа. Для таких случаев разрабатывается исполнительная документация, в которой указываются всевозможные варианты модификации проекта, а так же внешних и внутренних трансформаций будущей системы безопасности.

Квалифицированные и профессиональные проектировщики компании Атлас - Р в минимальные сроки выполнят проектирование заказа. Наши специалисты согласуют проект с клиентом и всеми необходимыми организациями.

Компания "Атлас-Р" работает со следующими категориями:

1. Создает проекты аналоговых систем видеонаблюдения;
2. Занимается проектированием систем, которые управляют и контролируют доступ (защитных систем);
3. Проектирует организованные кабельные системы;
4. Создает проекты цифрового видеонаблюдения;
5. Занимается проектировкой системы защиты всего периметра объекта, охранных спецсигнализаций;
6. Готовит все виды проектной документации по установке систем оповещения о возгораниях:
7. Проектирует автоматические пропускные системы для транспорта на предприятиях или парковках.

С нашей компанией вы будете точно знать, какой вы хотите видеть свою систему безопасности!

Составляющие стоимости проекта системы безопасности

Отличительная особенность услуг по проектированию, предоставляемых нашей компанией, в том, что работа направлена только на удовлетворение всех пожеланий клиента. Для каждого отдельного заказа мы создаем индивидуальный проект. Одинаковыми они быть не могут!

Даже при установке типовых систем безопасности в привычных, стандартных условиях цена и время выполнения работ могут быть различными.
Мы учитываем не только условия, в которых придется работать, но и личные пожелания каждого заказчика.

Для определения бюджета заказа можно обратиться к разделу "типовые решения". На окончательную стоимость заказа оказывают влияние количество используемого материала и оборудования, площадь объекта, на котором будет установлена система безопасности, правдивость предоставленных изначально сведений об объекте.

Наша компания работает только исходя из желаний и финансовых возможностей клиента. Наши грамотные профессионалы всегда подберут для Вас все самое лучшее!

Стоимость Вашей личной системы безопасности Вы можете рассчитать, обратившись к нашему сотруднику по телефону или воспользовавшись интерактивным сервисом.


alfaSystems sline mediamart AL91TG62